Главная / Новости / Новости района

Чрезвычайная ситуация - тренировочная, готовность - серьезная!

11.03.2019

7 марта прошли тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в УЗ «Лепельская областная психиатрическая больница»

По замыслу учений произошло возгорание в четвертом отделении УЗ «Лепельская областная психиатрическая больница» на 2 этаже в комнате медицинского персонала, при этом потребовалась эвакуация  пострадавшего с вышележащего этажа. До прибытия подразделений МЧС персоналом объекта была организована эвакуация 43  больных в лечебно-производственные мастерские, силами добровольной пожарной дружины проводилось первоначальное тушение пожара.

По прибытии к месту условного возгорания была незамедлительно организована разведка звеньями газодымозащитной службы, спасение пострадавшего, эвакуация больных и персонала при помощи масок для спасаемых и подача стволов на тушение пожара и защиту смежных помещений.

Также были отработаны вопросы взаимодействия пожарных аварийно-спасательных подразделений с руководством и обслуживающим персоналом больницы, аварийными и специальными службами района.

После учений старший инженер отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС Рымарев Виталий Иванович провел профилактическую беседу с медицинским и обслуживающим персоналом больницы.