Главная / Новости / Новости района

Гордость района — молодые передовики

16.08.2019

В республике проводится акция "Молодежь за урожай". Очень радует, что молодые работники сельхозорганизаций Лепельщины активно включились в уборочную кампанию. В каждом хозяйстве есть молодые передовики, а правофлонговыми по праву являются рекордсмены из СВФ “Заозерье” — молодежный экипаж Леонида Алексеенко и Александра Глазковича, который недавно намолотил две тысячи тонн зерна, и молодой водитель Владимир Парфенович, который перевез тысячу тонн зерна от комбайнов.

К большому сожалению, погода вносит печальные коррективы в ход уборочной кампании. В прошлом году в это время была сушь, на 13-14 августа почти все хозяйства убрали более половины своего зернового клина, а некоторые уже приближались к завершению жатвы. Напомним: девятого августа 2018 года Леонид Алексеенко с помощником Павлом Ханяком намолотили три тысячи тонн, а двадцатого августа записали на свой счет еще тысячу тонн, чем установили абсолютный рекорд для Лепельского района.

В ближайшие дни комбайнеры Лепельщины активизируют все силы, чтобы максимально эффективно использовать не только погожие дни, а даже и часы, успеть собрать богатый урожай.