Главная / Новости / Новости района

Модернизация

12.07.2016

За последние годы на филиале «Лепельский» ЗАО «Витебскагропродукт» значительные перемены коснулись всех производственных подразделений. Проведена модернизация комбикормового завода, построен цех по приготовлению зерновой продукции, запущена линия гранулирования комбикормов, прошла полная замена технологического оборудования. Введен новый зерносушильный комплекс и склад готовой продукции, между прочим, мощности последнего втрое больше прежнего. Сдан в эксплуатацию племрепродуктор на 4000 голов свиней. Уже нынче на предприятии создано более 10 новых рабочих мест.

Благодаря внедрению современных технологий и модернизации значительно увеличены производственные мощности, почти вдвое за последние годы повысилась производительность труда, выпускается востребованная продукция. Сегодня на заводе организовано практически бесперебойное производство: все дни недели, кроме воскресенья, идет работа в четыре смены.

Не допустили ни одного срыва в обеспечении комбикормами предприятий, входящий в состав холдинга «Славянский Велес». Выручка от реализации продукции, товаров и услуг выросла по сравнению с прошлым годом в три раза.

Это одно из градообразующих предприятий района, и по объемам валовой продукции оно занимает второе место после молочноконсервного комбината. А по достигнутым показателям опережает многих, и нынче коллектив, уже не в первый раз, занесен на районную Доску почета.

Елена Телятко