Главная / Новости / Новости района

Молодые воины Лепельщины поклялись на верность Родине

21.12.2018

День присяги стал незабываемым для сотен молодых новобранцев, призванных на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Во всех военных частях нашей страны молодые солдаты торжественно прочитали строки клятвы безупречной службы Республике Беларусь.

В 19-й отдельной гвардейской механизированной бригаде, которая дислоцируется в деревне Заслонава на площади выстроились стройные шеренги участников мероприятия - офицеров, прапорщиков и солдат. Под бодрые звуки духового оркестра на площадь выходят представители сцягавай группы. Прозвучал гимн Республики Беларусь. И вот начинается важный и волнующий момент. Молодые солдаты один за другим выходят из строя бодрым шагом и начинают читать уже хорошо известные строки: "Я, гражданин Республики Беларусь, торжественно клянусь ..." Заместитель командующего войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майор Владимир Кулажина, председатель райисполкома Михаил Киселевич и другие почетные гости бригады подходили к солдатам, выражали им искренние слова поздравлений и твердо, по-мужски пожимали руку.

За небольшое время пребывания в армии вчерашние юноши повзрослели, приобрели особую твердость, решительность и ответственность. Не случайно служба в Вооруженных Силах является школой настоящих мужчин. Родители с гордостью поглядывали на своих сыновей, ведь многие мамы, сестры и любимые не скрывают искренних слез радости...