Главная / Новости / Новости района

Новейшее оборудование — основа успешного лечения

29.08.2019

С рабочим визитом учреждение здравоохранения” Лепельская ЦРБ " посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по национальной безопасности Игорь Мартынов.

Главный врач Илья Шендалесов рассказал о новом рентгенодиагностическом комплексе "Униэксперт 2 плюс ADANI". Особенность нового оборудования в том, что его работа в цифровом режиме позволяет снизить лучевую нагрузку на пациентов и врачей. В кабинете — три рабочих места. При необходимости рентгеносъемку можно передать по компьютерной сети, как в самой больнице, так и через интернет в другие медучреждения. Кроме этого, в одном кабинете можно делать рентген всех частей тела — как стоя, так и лежа. Депутат обратил внимание на преимущества нового рентгенодиагностического комплекса. Иногда врачу приходится принимать решение срочно. И именно благодаря такому оборудованию есть возможность выявить проблемы и нарушения в органах, поставить точный диагноз, определиться с планом, типом лечения и проконтролировать его успешность. Илья Юрьевич рассказал о работе кабинета эндоскопии, оснащенном современным оборудованием. Раньше эта процедура для многих пациентов была неприятной. Теперь же все происходит по-другому. Человеку делается внутривенный наркоз - он засыпает и не чувствует процедуру колоноскопии.

Между депутатом и главным врачом учреждения здравоохранения “Лепельская ЦРБ” состоялся конструктивный диалог, в процессе которого были определены дальнейшие направления работы для улучшения медицинского обслуживания населения.

Наталья Храповицкая