Главная / Новости / Новости района

Прошел субботник на Лепельщине

02.04.2019

Минувшая суббота выдалась полезной для родного города, с разным инструментом горожане работали не на дачных участках, а в местах массового отдыха. Субботник - это прекрасная возможность для каждого лепельчанина внести посильный вклад в наведение порядка, особенно в Год малой родины.

Особое внимание было уделено парку и другим местам отдыха лепельчан и гостей города. Как только начинает пригревать солнышко, матери с детьми, молодежь стараются на площадки, где можно позабавиться малышом и пообщаться с друзьями и знакомыми.

То, что чистота и комфорт зависят от нас, на собственном примере показали представители местной власти, районного Совета депутатов, работники различных отделов райисполкома.

Проводить субботники-одна из давних добрых традиций. И в первую очередь это объединение коллектива, что было заметно сразу. Во время совместной работы поднимается корпоративный дух сотрудников, улучшается психологический климат коллектива. Кроме этого, личный вклад в наведение порядка дает гарантию, что человек не пожелает мусорить там, где убирал.

Очень приятно, что не остались в стороне от общего дела и люди преклонного возраста, которые уже давно находятся на заслуженном отдыхе. Многие наводили порядок возле своих домов, на приусадебных участках, как будто поддерживая рабочую категорию лепельчан. Хорошему настроению способствовала и чудесная весенняя погода с долгожданным теплым солнцем.

Работа в этот день стала подтверждением, что в нашем районе живут неравнодушные к своему краю люди, стремящиеся сделать родной город еще красивее.

В общем, субботник прошел очень вдохновенно и активно, ведь это не только уборка территории, но и человеческое общение, хорошее настроение и позитивные эмоции.