Главная / Новости / Новости района

Примите теплые и сердечные поздравления с районным праздником «Дожинки»!

13.09.2019

В эти осенние дни мы празднуем окончание жатвы - одного из самых главных этапов уборочной компании. По доброй традиции на Дожинках мы отдаем дань заслуженного уважения людям, которые вложили в непростую работу хлебороба душу, знания, умение и опыт. Вы делаете все возможное, чтобы исполнить возложенную на вас великую миссию - кормильца страны.

Уборочная кампания всегда была серьезным экзаменом для хлеборобов. Она выставила реальные оценки организаторским способностям руководителей и специалистов, проверила способность к взаимодействию различных структур управления, умения механизаторов и надежности уборочной техники.

Сегодня день не только тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, но и тех, кто всегда готов подставить дружеское плечо и  помочь и в труде и в празднике. Искренние слова благодарности коллективам и руководителям организаций и предприятий района, которые по первому зову предоставляют и людей и технику.

Наша общая задача – не только добиваться хороших результатов, но и делать всё возможное для благополучия тех, кто в нелёгких условиях растит для страны хлеб. 

Развитие Лепельского района – это заслуга многих поколений тружеников села, которые щедро делились своим богатым опытом с преемниками. И в этот праздничный день особые слова благодарности - ветеранам отрасли. Какой бы технический прогресс не шагал по планете, без сельского хозяйства, даже самому современному человеку, не прожить.

Огромное спасибо всем, кто занят самым благородным на земле трудом,  обеспечивает продовольственную безопасность нашего государства.

От всей души желаем вам высоких показателей в работе, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, а также здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Берегите себя для семьи и для страны.

С праздником!

Лепельский районный исполнительный комитет
Лепельский районный Совет депутатов