Главная / Актуальная информация

Международный молодёжный конкурс

20.07.2018

В целях организации международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер с этим негативным явлением, Республика Беларусь, наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргыстаном, Россией и Таджикистаном, принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

Членами совета принято решение о проведении в названных странах Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами – Генеральная прокуратура Республики Беларусь и другие.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «лучший плакат» и «лучший видеоролик».

Прием конкурсных работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены и правила проведения конкурсного мероприятия.

Международный конкурс состоит из двух этапов:

полуфинал с 02 июля по 12 ноября 2018г. Работы в каждой номинации будут оцениваться национальными конкурсными комиссиями, по итогам – награждение.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдет с 13 по 23 ноября 2018г.

Жюри международного конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров.

Торжественную церемонию их награждения планируется провести в г.Москва, приурочив к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

В этой связи предлагается принять участие в международном конкурсе работающей, творческой и обучающейся молодежи.