Главная / Актуальная информация

На территории города Лепеля и Лепельского района активно ведется строительство жилья для многодетных семей

30.03.2020

В рамках реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 г. №8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли» на территории города Лепеля и Лепельского района активно ведется строительство жилья для многодетных семей.

На сегодняшний день для реализации прав иных категорий граждан Лепельским районным исполнительным комитетом изучает спрос граждан на строительство квартир в многоквартирных жилых домах в энергоэффективном исполнении, за собственные средства в городе Лепеле, по следующим объектам:

- «Многоквартирный жилой дом по ул. Володарского в г. Лепеле» (придомовая территория между жилыми домами 61 и 63). Жилой дом 2-х секционный, двухэтажный. Ориентировочная стоимость квадратного метра жилья1800 белорусских рублей.

-«Многоквартирный жилой дом поул. Интернациональная в г.Лепеле» (придомовая территория между жилыми домами 36 и 38). Жилой дом 1-о секционный, пятиэтажный. Ориентировочная стоимость квадратного метра жилья 1800 белорусских рублей.

По возникшим вопросам можно обратиться в отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лепельского райисполкома по телефону 6 70 05.