Главная / Актуальная информация

О проведении единовременного выборочного обследования личных подсобных хозяйств граждан, временно проживающих в сельской местности

04.06.2014

В целях получения официальной статистической информации о сельскохозяйственной деятельности хозяйств населения, временно проживающих в сельской местности, включая данные о земельных участках, наличии плодово-ягодных насаждений и численности скота и птицы, в период с 11 июня по 14 июля 2014 г. в республике будет проводиться единовременное выборочное обследование личных подсобных хозяйств граждан, временно проживающих в сельской местности.

Всего по республике обследованием будет охвачено 79 районов, 85 населенных пунктов и около 3 тысяч домашних хозяйств, временно проживающих в сельской местности, из них в Витебской области – 14 районов, 16 обследуемых населенных пунктов и около 323 домашних хозяйств, временно проживающих в сельской местности.

К категории граждан, временно проживающих в сельской местности, относятся незарегистрированные в сельском населенном пункте наниматели, поднаниматели и собственники жилых домов, используемых для круглогодичного, временного, сезонного проживания.

Обследование основывается на принципах добровольного участия в нем сельских граждан. Органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность персональных данных, полученных в ходе обследования. Данные по конкретному домашнему хозяйству будут представлены в обезличенном виде, не позволяющем идентифицировать конкретного респондента, и использоваться для формирования официальной статистической информации по личным подсобным хозяйствам граждан, временно проживающих в сельской местности.

Главное статистическое управление Витебской области