Главная / Актуальная информация

Уважаемые труженики села, работники и ветераны агропромышленного комплекса!

16.11.2019

На нашем календаре немало праздников. Но день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности занимает особое место, потому что его отмечают люди, на результатах труда которых держится наша жизнь. Сельское хозяйство – стратегически важная отрасль. Благодаря его успехам в любые времена крепла и процветала держава - в этом его абсолютная ценность.

Сельское хозяйство – это и наиболее уязвимый сектор экономики, поскольку во многом зависит от климатических условий. Но несмотря ни на что, вы достойно и профессионально ведёте своё дело.

От того, как будет развиваться агропромышленный комплекс, напрямую зависит положение дел в экономике района. В этом году вашими руками выращен неплохой урожай зерновых, хороших результатов добились животноводы района в производстве молока и мяса.

В сельском хозяйстве, как известно, многое зависит от людей, от их опыта и отношении к делу.

За каждым показателям стоит каждодневный кропотливый труд.

И поэтому самые теплые слова хочется сказать в адрес всех руководителей, специалистов 
и рядовых тружеников сельскохозяйственных предприятий.

Сегодня день не только тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, но и тех, кто всегда готов подставить дружеское плечо и помочь и в труде и в празднике.

Искренние слова благодарности коллективам и руководителям организаций и предприятий района, которые по первому зову предоставляют и людей и технику.

Развитие Лепельского района – это заслуга многих поколений тружеников села, которые щедро делились своим богатым опытом с преемниками. Я говорю о ветеранах отрасли. Какой бы технический прогресс не шагал по планете, без сельского хозяйства, даже самому современному человеку, не прожить. Спасибо Вам за благородный, очень нужный всем труд, за ваш профессионализм и преданность избранному делу.

Наша общая задача – не только добиваться хороших результатов, но и делать всё возможное для социального и материального благополучия тех, кто в нелёгких условиях, от рассвета до заката, трудится в полях и на фермах, кто с заслуженной 
гордостью относит себя к работникам агропромышленного комплекса.

Пусть всем вам, начинающим и умудренным опытом, сопутствует удача и успех. От всей души желаем вам высоких показателей в работе, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, а также здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

С праздником! 
Председатель Лепельского райисполкома Михаил Киселевич