Пьяный водитель на дороге.

08.01.2018
Сценарий таких событий вряд ли может иметь удачную концовку. Еще далеко не у всех это понятие приравнивается к преступлению. А зря… Поставьте себя на место матери подростка, который отправился на озеро с друзьями и не вернулся живим лишь потому, что женщина, которая повезла свою дочь и ее двух знакомых ребят, оказалась пьяна.

Или на место матери 6-ти летней девочки, которая в августе возвращалась домой с отцом, но до дома они так и не доехали, потому что мужчина сел за руль пьяным..

Превышение скорости, игнорирование знаков, запрещающих обгон, непростительная самонадеянность - вот цена жизни ни в чем не повинных детей… И их уже не вернуть. Так же, как не измерить боль потери

Страшно представить, что такие водители могут оказаться неподалеку от наших близких и родных и стать реальной угрозой их жизни …

Немалые штрафы, конфискация автомобилей. Что еще нужно сделать, чтобы в сознании людей между понятиями сесть пьяным за руль и совершить убийство стоял знак равенства?

Пока каждый участник дорожного движения не поймет, что от беды его убережет только собственная ответственность и бдительность - ничего не изменится. Садясь за руль автомобиля и подходя к краю проезжей части, вспомните, чем могут закончиться нарушения правил дорожного движения. Дорога никогда не прощает ошибок и ей неважно, какой статус ты занимаешь в обществе.