Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Акции, мероприятия, конкурсы
Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Акции, мероприятия, конкурсы

Районный молодежный форум "Будь в ритме времени!"

26.11.2018

В пятницу, 23 ноября, прошёл районный форум молодых специалистов. В мероприятии приняли участие руководство Лепельского районного исполнительного комитета, а также молодые специалисты (социальная сфера, агропромышленный комплекс, экономика и промышленность, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, силовые структуры), прибывшие по распределению на работу в организации и учреждения Лепельского района в 2018 году.

Форум проходил по 2 направлениям: «промышленность и сельское хозяйство», «здравоохранение и ЖКХ». Участников каждой из секций провезли по отдельному маршруту. Участники секции «здравоохранение и ЖКХ» посетили КУП ДРОЦ «Жемчужина» и КУПП «Боровка», а участники секции «промышленность и сельское хозяйство» побывали в филиале «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат» и в СПФ «Заозерье» ОАО «Витебский мясокомбинат».

С приветственным словом на торжественном открытии форума выступил председатель Лепельского районного Совета депутатов Урбан Игорь Геннадьевич. Затем перед молодыми специалистами выступили заместитель председателя Лепельского райисполкома Азарёнок Виктор Владимирович, начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно – коммунального хозяйства Лепельского райисполкома Кляшторная Наталья Леонидовна, начальник отдела ЗАГС Лепельского райисполкома Бельская Елена Константиновна, заведующий сектора спорта и туризма Лепельского райисполкома Скорбо Елена Федоровна, специалист отдела розничного бизнеса ЦБУ № 211 филиала 216 ОАО АСБ «Беларусбанк» в г.Лепеле Серикова Елена Владимировна.

На повестку дня были вынесены вопросы о жилищных правоотношениях, льготном кредитовании, трудовых и социальных гарантиях молодых специалистов. Мероприятие завершилось праздничным концертом.