Информация о проделанной работе прокуратурой района Лепельского района

26.12.2017

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований Закона Республики Беларусь «Об идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения».

Прокуратурой района проведена проверка надлежащего исполнения требований Закона Республики Беларусь «Об идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения».

В ходе проверки установлено, что ОАО «Ладосно», ОАО «Лядно» ненадлежащим образом исполняются требования вышеуказанного закона, в реестр сельскохозяйственных животных (стад) информация о данных головах не внесены сведения в семидневный срок после рождения сельскохозяйственных животных.

По результатам проверки по идентификации прокуратурой района вынесено 4 постановления о возбуждении дисциплинарного производства (2 – в отношении лиц, ответственных за внесение информации в реестр сельскохозяйственных животных (стад), в том числе изменений и (или) дополнений в нее, и (или) за использование такой информации; 2 – в отношении руководителей сельхозпредприятий).

Рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины совершившего преступление по ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь.

Рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины совершившего преступление по ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь.

Так, ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, имея единый умысел на причинение тяжких телесных повреждений, умышленно нанес не менее одного удара рукой в область головы потерпевшего, затем нанес удар ножом в область живота потерпевшего, в результате чего последнему были причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

Судом Лепельского района житель Лепеля признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.147 УК Республики Беларусь и назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Прокурор района
старший советник юстиции
О.А. Нестеренок