Об участии в Международном молодежном конкурсе

10.07.2019

         Членами Межгосударственного совета по противодействию коррупции  принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами – Генеральная прокуратура Республики Беларусь и другие.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую рекламу в номинациях «лучший плакат» и «лучший видеоролик».

Прием конкурсных работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены и правила проведения конкурсного мероприятия.

Международный конкурс состоит из двух этапов:

- полуфинал проводится до 1 октября 2019 г. Работы в каждой номинации будут оцениваться национальными конкурсными комиссиями, по итогам – награждение.
- конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдет с 1 по 15 ноября 2019 г.

Жюри международного конкурса в каждой номинации определит побудителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения планируется провести в г. Москва, приурочив к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Предлагаем всем желающим принять участие в Международном молодежном конкурсе.

 

Прокурор Лепельского района
младший советник юстиции
В.М. Жигимонт