Рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации совершившего преступление ст. 371-2 УК Республики Беларусь

25.03.2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации совершившего преступление ст. 371-2 УК Республики Беларусь.

Гражданин Российской Федерации около 17 лет проживает в д. Юрковщина Лепельского района. В июле 2017 года, а затем в мае 2018 года был осужден судом Лепельского района по ст. 371-2 УК Республики Беларусь к аресту, после чего он был предупрежден об уголовной ответственности, если вернется в Республику Беларусь раньше установленного срока, и был выслан из Республики Беларусь. Определенное время он находился в Российской Федерации в г. Смоленске, где устроился рабочим при монастыре, однако решил вернуться к новогодним праздникам в д. Юрковщина Лепельского района, к своей жене. После новогодних праздников возвращаться не собирался, хотел дождаться весны, чтобы потом вернуться в Россию, однако в начале января был задержан сотрудниками Лепельского РОВД.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия гражданин Российской Федерации свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся.

Судом Лепельского района гражданин Российской Федерации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 371-2 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора Лепельского района                            Рудис А.С.