Рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы д. Заболотье совершившей преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

15.08.2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы д. Заболотье совершившей преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

В середине апреля 2019 года 49–летняя жительница д. Заболотье решила пойти к соседке Н. и похитить у нее из дома газовый баллон, для того, чтобы осмолить свиней. Взяла нож и подошла к дому потерпевшей, дернула дверь, вырвался пробой. Зайдя в дом, пошла на кухню, где ножом перерезала шланг, положила 23 килограммовый баллон на плечо и отнесла его к себе домой, спрятала в спальне в шкафу. Когда уходила, дверь за собой закрыла, поставила пробой на место. Баллоном она не пользовалась и в итоге сама добровольно выдала его сотрудникам милиции.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия жительница д. Заболотье свою вину признала полностью и чистосердечно раскаялась.

Судом Лепельского района жительница д. Заболотье признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% заработка. В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК к ней применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.  

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.