Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Гомель совершившего преступление по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь

30.09.2019

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Гомель совершившего преступление по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Ранее судимый уроженец г. Гомель в начале июня 2019 г. в будучи в состоянии алкогольного опьянения ночью бродил по городу Лепелю, проходя по одной из улиц обратил внимание на калитку одного из домов, решил проникнуть в данный двор. Открыл калитку и увидел, что во дворе стояли две машину, в одной из них двери были не заперты и открыв дверцу машины, сел на переднее сиденье, подсвечивая фонариком искал что-то ценное. В водительской двери он обнаружил  кошелек, котором находилось 90 белорусских рублей и 10 долларов США, деньги из кошелька забрал и вылез из машины. Вышел со двора дома, а денежные средства потратил на спиртные напитки и сигареты, а также положил деньги на баланс своего телефона.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец г. Гомель свою вину признал и чистосердечно раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района уроженец г. Гомель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде ареста сроком на 3 месяца.

В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК Республики Беларусь в отношении него применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма по месту жительства.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.