По итогам январь - июнь 2019 года в районе за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 4 439 кв. метров общей площади жилья,   при задании 14 462 кв. метра жилья в том числе для граждан, состоящих на учете нуждающихся  в улучшении жилищных  условий    2 375 кв. метров жилья

19.08.2019

 Из общей введенной площади жилья 1 985 кв. метров  многоквартирный жилой  дом (40-квартирный жилой дом по улице Советская, 38А, в городе Лепеле),  индивидуальные жилые дома 2 454 кв. метров.

 Продолжается строительство объектов жилищного строительства:

«60- квартирный жилой дом КПД в д. Боровка, Боровского с/с, Лепельского района» общей площадью 3711 кв. метров;
«40-квартирный жилой дом по ул. Советская, 38В в городе Лепеле» общей площадью 2266 кв. метров.

Ввод в эксплуатацию  жилых жомов запланирован до конца текущего года.

На перспективу рассматривается вопрос о строительстве многоквартирных жилых  домов  в д. Домжерицы, Домжерицкого с/с, в городе Лепеле по улице Максима Горького, улице Калинина, улице Школьная.

Помимо объектов жилищного строительства на территории города Лепеля продолжаются работы по строительству объекта «Строительство торгового объекта по ул. Чуйкова в г. Лепель Витебской области» - застройщик частное предприятие «Рио - Рио Град».

В рамках реализации инвестиционного договора планируется начать строительство торгового объекта площадью около 400 квадратных метров, в том числе с торговой площадью более 200 квадратных метров по улице Войкова в городе Лепеле. Инвестором выступает ООО «Санта Ритейл». Представители торговой сети позиционируют будущий магазин как торговую точку с универсальным ассортиментом продовольственных товаров высокого качества и по доступным ценам.

Кроме строительства общественно значимых объектов особое внимание в 2019году уделялось существующим кварталам индивидуальной жилой застройки. Данная работа будет продолжена и в 2019 году.