Главная / Общественные обсуждения

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта "Генеральный план города Лепеля"

16.11.2017

В соответствии с требованиями Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 №687, а также Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений проектов экологически значимых решений, отчетов об оценке воздействия на окружающую среду, учета принятых экологически значимых решений, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2016г. №458, Лепельский районный исполнительный комитет (далее Лепельский райисполком) уведомляет о проведении общественного обсуждения проекта: «Генеральный план города Лепеля », разработанного УП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО».

Реализация проекта планируется в границах города Лепеля на земельном участке площадью 2154,2га .

Организатор проведения общественного обсуждения – Лепельский районный исполнительный комитет. Место нахождения: Витебская обл., г. Лепель, улица Ленинская, д.6.

Начало проведения общественного обсуждения – 17.11.2017, окончание общественного обсуждения – 11.12.2017 включительно.

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами генерального плана можно в период с 17.11.2017 по 11.12.2017 с понедельника по пятницу – с 8.00 до 17.00 в кабинете № 107 на 1-ом этажа здания Лепельского райисполкома по адресу: г.Лепель, улица Ленинская, д.6.

Замечания и (или) предложения по общественному обсуждению будут приниматься в период проведения общественного обсуждения с 17.11.2017 по 11.12..2017 включительно. В письменной форме замечания и (или) предложения с 8.00 до 17.00 можно оставить в журнале по проведению общественных обсуждений, находящемся в кабинете № 107 Лепельского райисполкома; посредством почтовой связи: 211174, Витебская обл., город Лепель, улица Ленинская, д.6; посредством использования электронных средств связи: e-mail: ot.lepel2016@yandex.ru.

Поступившие замечания и (или) предложения по общественному обсуждению объекта будут направлены для рассмотрения в архитектурно-градостроительный совет Витебского областного исполнительного комитета, представителем которого является главный архитектор Витебской области, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Выжиковский Ю.Ч.

Заявление о необходимости проведения общественного собрания можно направить в Лепельский райисполком с 17.11.2017г. по 11.12.2017г. включительно (211440, Витебская обл., г.Лепель, улица Ленинская.д.6; интернет-сайт: lepel.vitebsk-region.gov.by Контактное лицо: Кляшторная Наталья Леонидовна - начальник отдела архитектуры и строительства Лепельского райисполкома (главный архитектор), тел. (02132) 6-70-05, факс: (02132) 4-13-47, e-mail: ot.lepel2016@yandex.ru. В случае поступления от общественности заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению генерального плана дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.

Цель проекта - определить стратегию социально-экономического и территориального развития планировочной структуры и функционального зонирования территории до 2030 года: усиление экономического потенциала города за счет развития сектора туризма и отдыха; определение оптимальной планировочной структуры и функционального зонирования территории; принципов охраны окружающей среды, развитие системы общественного обслуживания, транспортной и инженерной инфраструктур.

Реализация детального плана предусмотрена на расчетный срок до 2030 года для размещения 285 новых усадебных участков, размещения социально-гарантированных объектов первичного и повседневного обслуживания для проектируемых и существующих жилых кварталов: строительство 2 детских садов на 170 мест в районах новой застройки, размещение дополнительных объектов торговли и общественного питания, а также развития рекреационно-ландшафтных и физкультурно-спортивных зон.

В соответствии с генеральным планом города Лепеля, определены регламенты использования территорий и функциональное зонирование: жилая многоквартирная, усадебная, общественная, производственная коммунально-складская, озелененная общего пользования и озелененная специального назначения.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет доступна на официальном сайте Лепельского райисполкома lepel.vitebsk-region.gov.by в разделе «Общественные обсуждения», информационных стендах Лепельского райисполкома и средствах массовой информации.

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта "Генеральный план города Лепеля"