Главная / Общественные обсуждения

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта «Генеральный план города Лепеля»

22.12.2017

В соответствии с требованием Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 №687 в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.02.2014 года № 109, Лепельский районный исполнительный комитет (далее Лепельский райисполком) уведомляет о проведении общественного обсуждения проекта: «Генеральный план города Лепеля», разработанного УП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО».

Реализация проекта планируется в границах города Лепеля на земельном участке площадью 2154,2га.

Организатор проведения общественного обсуждения – Лепельский районный исполнительный комитет. Место нахождения: Витебская обл., г. Лепель, улица Ленинская, д.6.

Начало проведения общественного обсуждения – 05.01.2018 года окончание общественного обсуждения – 29.01.2018 года включительно.

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами генерального плана можно в период с 05.01.2018 года по 19.01.2018 года ежедневно, кроме субботы и воскресенья – с 8.00 до 17.00 в кабинете № 107 на 1-ом этаже здания Лепельского райисполкома по адресу: г. Лепель, улица Ленинская, д.6.

Замечания и (или) предложения по общественному обсуждению будут приниматься в период проведения общественного обсуждения с 05.01.2018 года по 29.01.2018 года включительно. В письменной форме замечания и (или) предложения с 8.00 до 17.00 можно оставить в журнале по проведению общественных обсуждений, находящемся в кабинете № 107 Лепельского райисполкома; посредством почтовой связи: 211174, Витебская обл., город Лепель, улица Ленинская, д.6; посредством использования интернет-сайта: lepel.vitebsk-region.gov.by.

Поступившие замечания и (или) предложения по общественному обсуждению объекта будут направлены для рассмотрения в архитектурно-градостроительный совет Витебского областного исполнительного комитета, представителем которого является главный архитектор Витебской области, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Выжиковский Ю.Ч.

Цель проекта – определение стратегии социально-экономического и территориального развития планировочной структуры и функционального зонирования территории до 2030 года: усиление экономического потенциала города за счет развития сектора туризма и отдыха; определение оптимальной планировочной структуры и функционального зонирования территории; принципов охраны окружающей среды, развитие системы общественного обслуживания, транспортной и инженерной инфраструктур.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет доступна на официальном сайте Лепельского райисполкома lepel.vitebsk-region.gov.by в разделе «Общественные обсуждения», информационных стендах Лепельского райисполкома и средствах массовой информации.

Генеральный план г. Лепеля