Главная / Экономика / Предпринимательство
Главная / Экономика / Предпринимательство

Предпринимательство



СУБКОНТРАКТАЦИЯ
Журнал "Промышленная безопасность"

Национальный конкурс «Предприниматель года»

В соответствии с постановлением Совета Министров от 17 марта 2016 года № 207 Министерство экономики объявляет о старте с 1 апреля 2023 года Национального конкурса ”Предприниматель года“.

По итогам конкурса в каждой области и в городе Минске специально созданные оргкомитеты, в состав которых войдут известные предприниматели и представители органов госуправления, определят лучших бизнесменов в номинациях:

- ”Успешный старт“;

- ”Стабильный успех“ (допускается участие крупных предприятий);

- ”Эффективный бизнес в сфере производства“;

- ”Эффективный бизнес в сфере услуг“;

- ”Эффективный индивидуальный бизнес“ (участвуют индивидуальные предприниматели).

Предприниматели, желающие принять участие в конкурсе, должны направить свои заявки в соответствующие органы исполнительной власти (по месту государственной регистрации) – в горисполкомы, райисполкомы, администрации районов г. Минска.

Прием заявок будет осуществляться до 1 июня 2023 года.

Участие в конкурсе бесплатное.

Заявка на участие в национальном конкурсе «Предприниматель года»

Приглашение на бесплатное онлайн бизнес-обучение по курсу МВА

Об обязательном использовании кассового оборудования при осуществлении розничной торговли продовольственными товарами, в том числе сельскохозяйственной продукцией, на ярмарках, торговых местах

Изменения в порядке приема денежных средств с использованием кассового и иного оборудования

Об обязательном применении кассового оборудования

БИСРС (Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система)

Методические рекомендации по осуществлению субъектами хозяйствования производства строительных материалов и изделий в рамках реализации декрета Президента Республики Беларусь №7 от 23 ноября 2017 года

Декрет Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 "О развитии предпринимательства"

Комментарий к Декрету №7 Методические рекомендации

ИНФОРМАЦИЯ о нововведениях Декрета № 7 в сравнении с действующими нормами

ИНФОРМАЦИЯ о нововведениях Декрета № 7 в сравнении с действующими нормами по Перечню видов экономической деятельности, о начале осуществления которых субъектом хозяйствования представляется уведомление в местный исполнительный и распорядительный орган (подпункт 2.1 пункта 2 Декрета)

УКАЗ Президента Республики Беларусь от 9 октября 2017 г. № 364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности"

УКАЗ Президента Республики Беларусь от 9 октября 2017 г. № 365 "О развитии агроэкотуризма"

УКАЗ Президента Республики Беларусь от 16 октября 2017 г. № 376 "О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности"

КОММЕНТАРИЙ к Указу № 376 от 16 октября 2017 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ об осуществлении торговли, общественного питания на территории сельской местности и в малых городских поселениях в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2017 г. № 345 «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания», Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства»