Главная / Новости / Новости региона

Около сотни собак охотничьих пород покажут на областной выставке в Витебске

16.09.2016

Около сотни собак охотничьих пород покажут на областной выставке в Витебске 17 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организационной структуре Белорусского общества охотников и рыболовов.

На витебском стадионе "Локомотив" соберутся владельцы собак со всего региона, а также Минска. "Судя по заявкам, ожидается около сотни участников. Можно будет увидеть 13 различных пород: лайки, спаниели, гончие, лабрадоры, таксы, фокстерьеры и так далее. Такие выставки обычно проходят без присвоения титулов. Владельцы приезжают, чтобы пообщаться, обменяться опытом и получить оценку своих питомцев по внешности и полевым дипломам с присвоением классов", - пояснила ведущий специалист по кинологической работе областной организационной структуры БООР Татьяна Лобкова.

Оценивать лаек и норных, легавых и гончих будут эксперты - судьи высшей республиканской и международной категорий. А у зрителей будет возможность полюбоваться на охотничьих псов и получить советы от заводчиков по выбору собаки и уходу за ней.

Организатором выставки выступает областная организационная структура БООР.

Новости Беларуси (БЕЛТА)