Главная / Новости / Новости региона

"Страна детства" появится на карте фестивального Витебска

12.07.2016

Первые мероприятия "Славянского базара" стартуют сегодня в Витебске. И вместе с ними в городе открывается "Страна детства", сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции форума.

Площадка перед концертным залом "Витебск" с 12 по 19 июля превратится в детский городок. Здесь развернется выставка-ярмарка, на которой производители товаров для детей и семьи представят ассортимент своей продукции: продукты питания, игрушки, канцелярские товары, одежду и обувь, книги. А пока родители будут заняты покупками, маленьких гостей "Страны детства" ежедневно с 12.00 до 20.00 ждут развлекательные программы.

Своим творчеством порадуют витебские коллективы - студии танца "Лока", "Юнайтед", "Конзас сити шафл", заслуженный любительский хореографический ансамбль "Зорька", народный театр песни "Просторы", образцовая студия эстрадной песни "Форум" и многие другие. В программе заявлены бесплатные аниматорские представления. Гости праздника смогут сфотографироваться с ростовыми куклами, любимыми персонажами из мультфильмов, стать моделями для мастеров аквагрима, поучаствовать в мастер-классе по моделированию воздушных шаров и в большом шоу мыльных пузырей. Приедет в "Страну детства" и контактный зоопарк, который не так давно открылся в Витебске. А 17 июля состоится конкурс "Семейное селфи". Условия просты: нужно сфотографироваться на празднике и поделиться снимком с организаторами. Авторы самого оригинального фото получат призы.

В целом в первый фестивальный день в Витебске состоится открытие четырех выставок: в Художественном музее будет представлено творчество И. Хруцкого, Ю. Пэна и М. Шагала, а в культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина" можно увидеть фотоработы проекта "Мир глазами женщин". Театральные встречи на фестивале стартуют с постановки международного театрального центра "Шанс" (Россия) "Искушение, или Последняя любовь Деда Мороза". А завершится этот день вечерним сольным концертом Сергея Лазарева на сцене Летнего амфитеатра.

Новости Беларуси (БЕЛТА)