Главная / Новости / Новости региона

В Центре безопасности в Витебске проведут День открытых дверей

06.09.2019

В Центре безопасности в Витебске 7 сентября спасатели проведут День открытых дверей, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Стартует мероприятие в 12.00. Все желающие смогут познакомиться с предназначением каждой установки и тренажера Центра безопасности, приобрести необходимый опыт поведения в различных чрезвычайных ситуациях, пройти тестирование по основам безопасности жизнедеятельности. Также у гостей будет возможность научиться оказывать первую медицинскую помощь, испытать на себе последствия пожаров и природных катаклизмов, узнать, к каким последствиям приводят пожары.

"На протяжении нескольких часов желающие смогут поучаствовать в "Ярмарке безопасности", которая развернется на площадке возле Центра безопасности. Самые активные участники станут обладателями призов. Наполнят мероприятие интерактивные обучающие площадки по безопасности жизнедеятельности от специалистов МЧС, ОСВОД, "Витебскоблгаз", Красного креста и др. Праздник будет сопровождаться концертной программой от лучших детских танцевальных и вокальных студий города, работой фотозон", - отметили в управлении МЧС.

День открытых дверей пройдет во время республиканской акции "Единый день безопасности". Она направлена на развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-познавательной работы с подрастающим поколением, пропаганду безопасных условий проживания населения.

Новости Беларуси (БЕЛТА)