Главная / Новости / Новости региона

Выставка "Мартовские коты" открывается в Витебске

01.03.2019

1 марта, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. В культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина" сегодня открывается 15-я выставка детских работ о любимых многими котах, произведения выполнены в различных техниках, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Традиционно приход календарной весны на выставочных площадях комплекса сопровождается тематической презентацией творчества юных умельцев из учреждений культуры и образования города. Выполненные в самых разных техниках работы приятно удивят и взрослых, и детей.

"В экспозиции выставки усато-хвостатое семейство представлено во всем разнообразии детской фантазии. Работы написаны маслом и гуашью, акварелью и карандашами, сделаны из керамики, теста, кожи, ткани, соломы и бумаги. Есть на выставке экспонаты, рисованные на ткани и по стеклу, валяные и вязаные, одни и в компании себе подобных", - отметили в культурно-историческом комплексе.

Выставка "Мартовские коты" проходит в Золотом кольце Витебска "Двина" с 2005 года. Нынешняя будет работать до 31 марта.-0-