Главная / Новости / Новости республики

Представителя Беларуси на детском "Евровидении-2016" определят сегодня телезрители и жюри

26.08.2016

Представителя Беларуси на детском "Евровидении-2016" определят в ночь на 27 августа телезрители и жюри, сообщает БЕЛТА.

Финальное шоу в форме гала-концерта начнется в 22.00 в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании. В прямом эфире его можно будет увидеть на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в онлайн-трансляции на официальном сайте медиахолдинга.

Официальный белорусский представитель на детском конкурсе будет определен по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей. Возможность принять участие в телефонном и SMS-голосовании каждому абоненту сети стационарной связи и всех сотовых сетей страны обеспечит компания "Белтелеком". Телефонные номера для голосования сообщат телезрителям ведущие концерта - Тео и Ольга Рыжикова. Они также будут обозначены эфирной графикой во время трансляции. Продолжительность времени телеголосования составит 10 минут.

За право представлять страну на международном конкурсе поборются Мария Магильная (Могилев), шоу-группа "So-Ni-Ka" (Витебск), Елена Титова (Могилев), Юлия Можиловская (Минск), Стефания Соколова (Минск), группа "Нескучный возраст" (Минск), Мария Жилина (Минск), Зинаида Куприянович (Минск), Ольга Коновалова (Могилев) и Александр Миненок (Минск). Выступление каждого финалиста будут предварять видеовизитки.

Победитель представит страну на престижном конкурсе 20 ноября этого года в городе Валетта (Мальта). Организацию национального отбора и подготовку к международному детскому конкурсу песни "Евровидение-2016" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.

Новости Беларуси (БЕЛТА)