Акция «За безопасность вместе!»

29.03.2019


Для повышения уровня безопасности населения, предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в период с 2 по 19 апреля на территории Лепельского района пройдет республиканская акция «За безопасность вместе».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях. 
В период проведения мероприятий спасатели будут информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснять гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

Помимо спасателей в акции примут участие все субъекты профилактики района, среди которых РОВД, соцзащита, здравоохранение, образование, ЖКХ и другие. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами, проведение широкомасштабных общественных мероприятий.

Каждый житель района может обратиться в районный отдел по ЧС для проведения обследования жилья на соответствие правилам пожарной безопасности и получить рекомендации спасателей.