Безопасный Новый год!

29.11.2019

С 2 по 28 декабря в Лепельском районе  пройдёт республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Пройдёт акция в четыре этапа. 

С 2 по 6 декабря работники МЧС посетят санатории и центры социального обслуживания населения. Для участников мероприятий проведут развлекательно-информационные программы «Безопасный Новый год», включающие в себя интерактивные беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, демонстрацию обучающих фильмов и роликов, а также выступления творческих коллективов.
С 9 по 17 декабря подобные мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях, а также домах семейного типа и семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Особое внимание при работе с детьми будет уделено правилам использования пиротехники, поведения на водоемах в зимний период и безопасности во время зимних каникул.
С 18 по 24 декабря в местах продажи пиротехнических спасатели проведут с покупателями профилактические беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники и тематическую наглядно-изобразительную продукцию. Побывают представители МЧС и на открытых ледовых катках. Здесь МЧС организуют конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи, фотозоны. Предусмотрены и выезды в детские учреждения здравоохранения с конкурсной программы и вручением призов и подарков.
Финальные мероприятия акции пройдут с 26 по 28 декабря. По доброй традиции спасатели примут участие в шествии Дедов Морозов, а затем на центральной площади города МЧС развернут работу обучающих площадок, где в очередной раз напомнят жителям Лепельщины правила безопасности, проведут тематические викторин, конкурсы, лотереи и т.д.
Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!