Мероприятие в лагере "Боровка"

08.08.2018

Летние каникулы – счастливая пора для каждого ребенка, наполненное не только играми и развлечениями, но и особым вниманием взрослых на безопасность подрастающего поколения. 

В ходе проведения профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» Лепельские спасатели посетили детский оздоровительный лагерь в д.Боровка. Визиты работников МЧС в этот лагерь стали уже традиционными. 

Во время посещения спасатели в очередной раз напомнили ребятам о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, напутствовали, чтобы в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации они смогли правильно действовать, применив на практике все знания и умения по основам безопасности жизнедеятельности которыми они обладают. А еще дети с интересом поучаствовали в квест-игре «Шифр 112», где участники разделившись на пять команд должны были пройти семь локаций. Пройдя все этапы команды-победители были награждены призами. 

В конце встречи ребята поблагодарили спасателей за интересно проведенное время, за подарки, а они, в свою очередь, пожелали им, чтобы летний отдых принес здоровья, радость и только положительные эмоции.