Лепель. Квест-игра «Ярморка безопасности»

25.03.2019
В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в формате квст-игры с жителями деревни Камень Лепельского района.

   

Началось все мероприятие с профилактической беседы по недопущению нарушений правил пожарной безопасности, которую провёл начальник Лепельского РОЧС Ловец Валентин Эдуардович.

Далее работники МЧС предложили жителям деревни принять участие в квест-игре «Ярморка безопасности», где участникам предстояло пройти различные тематические интерактивные площадки с отработкой действий в различных чрезвычайных ситуациях: вызов службы спасения, одевание боевой одежды спасателя, выявление нарушений на макете печи, установка АПИ, замена предохранителя в электрическом счётчике, тушение горящего масла на сковородке на макете электроплиты.

Как признались участники квест-игры, мероприятие им очень понравилось. В ходе него они не только освежили в памяти некоторые моменты, о которых знали давно, но и получили новые знания в области безопасности жизнедеятельности.

В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены тематические памятки с важными советами по безопасности жизнедеятельности. Также были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Действия по сигналу: Внимание всем!», «Опасность выжигания сухой растительности».