Предупреждение пожаров и гибели людей от них

26.11.2018

В Лепельском районе ведется активная профилактическая работа направленная на предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Так, 22 ноября начальник отдела Ловец Валентин Эдуардович принял участие в проведении родительского собрания в ГУО «Каменская ясли сад-начальная школа Лепельского района». Также в рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» провел профилактическую беседу с учащимися УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж».

В своих выступлениях Валентин Эдуардович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории области и района, привел примеры гибели людей на пожарах вследствие неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Призвал всех к ведению здорового и безопасного образа жизни. Также работник МЧС заострил внимание на опасности использования пиротехнических изделий и недопустимости нахождения на тонком неокрепшем льду. Далее Валентин Эдуардович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Присутствующие поблагодарили Валентина Эдуардовича за проведенное мероприятие и пообещали быть внимательными и осторожными в обращении с огнем и соблюдать правила безопасного поведения.