Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
1 ноября 2019

Команды КВН в Лепельском ГДК зарядили зрителей  позитивом

Районный Дом культуры встретил нашествие смеха и юмора. Именно сюда на КВН съехались молодежные команды из разных школ Лепельщины. Следует отметить, что проведение игр Клуба веселых и находчивых стало уже традицией в районе.
Говорят, что пять минут смеха продлевают жизнь на один час. Если это правда, то те, кто побывал на районном фестивале КВН среди школьных команд, увеличили свою жизнь как минимум на сутки. В этот день без перерыва сыпались со сцены шутки, а зал оглушали взрывы смеха и громкие аплодисменты.

Открывая игру, ведущая Ирина Халимоненко, педагог-организатор государственного учреждения дополнительного образования «Лепельский районный центр детей и молодежи», поприветствовала участников, пожелав командам удачных поединков и азарта соревнований, болельщикам — активной поддержки, а членам жюри — справедливого судейства.

К фестивалю команды-участницы готовили только визитную карточку, длительность которой должна быть до пяти минут. Заранее было объявлено, что при превышении временного регламента будут сниматься балы. Победитель районного этапа игры КВН среди школьных команд будет участвовать в областном этапе от нашего района.

В итоге обладателями высших оценок стали не три, а четыре команды. Жюри было сложно выбрать лидера, поэтому первое место поделили между собой команды «Утомленные школой» (Боровская СШ Лепельского района) и «ЧКМ» (средняя школа №1). Примером могут служить ребята из Боровки. Они постоянно бьют рекорды. Эта школьная команда КВН уже не раз становилась лидером в юмористических поединках, представляла наш район на областном конкурсе и там показывала хорошие результаты. Не отставали от постоянных лидеров и учащиеся СШ №1. Над их шутками безудержно смеялись все присутствующие в зале.

Второе место заняла команда «Семь лапок паука» (гимназия им. И. М. Ерашова), а третье — ребята из «Бригантины» (Полсвижская базовая школа Лепельского района).

Ни для кого не секрет, что успешность праздника оценивается тем, чем он запомнился. И фестиваль КВН не исключение. Долго еще вспоминала шутки и рассказывала своим родным.

От зрителей в адрес всех команд слышала только слова благодарности. Ведь в этот день они получили массу положительных эмоций — и это главное. Хочется пожелать ребятам новых успехов в творчестве и учебе, чтобы они в будущем нас радовали своими новыми шутками.

Организатором этого прекрасного праздника выступил районный центр детей и молодежи.

НатальяХРАПОВИЦКАЯ.

К списку новостей