Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
7 августа 2020

С заботой о людях

Сегодня введены в эксплуатацию ряд социально-значимых объектов, которые сделают жизнь региона комфортнее.

Символические красные ленточки перерезали сразу на четырех важных объектах. В череде значимых мероприятий — торжественное открытие станции обезжелезивания в агрогородке Горки. Питьевая вода – это важный элемент, необходимый для существования всего живого на земле, а качественная вода – гарантия здоровья и бодрого самочувствия человека на долгие годы. Поэтому это событие жители агрогородка ждали с нетерпением.

Перед присутствующими выступил председатель Лепельского районного исполнительного комитета Михаил Леонидович Киселевич. Михаил Леонидович отметил, что в республике огромное внимание уделяется созданию комфорта и достойных условий для жизни сельского населения. В составе Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016 – 2020 годы указана подпрограмма «Чистая вода», которая активно выполняется в нашем районе. Стоимость строительства составила более 200 тысяч рублей, которые были выделены из бюджета.

Также сегодня были открыты: спортзал ГУО "Средняя школа №1 г. Лепеля"; памятник подпольщикам и партизанам после реконструкции; благоустроенная прилегающая территория Лепельской районной библиотеки

К списку новостей