Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
5 февраля 2019

В зоне внимания — порядок на стройплощадках

В последнее время вопросу порядка на строительных площадках, повышению культуры производства работ уделяется огромное внимание как в Беларуси, так и в частности в Лепельском районе. В Лепельском райисполкоме на постоянной основе создана рабочая группа по наведению порядка на строительных площадках. Кроме этого, проведены рабочие совещания с участием строительных организаций, которые осуществляют строительство на территории нашего района.

В рамках выполнения Поручений проведено обследование всех строительных площадок, за выявленные нарушения выданы предписания. Существенных нарушений не обнаружено. В соответствии с действующим законодательством на сайте Лепельского райисполкома в разделе отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства размещена информация о главных магистральных улицах города, на которых к строительным площадкам уделяется особое внимание в соответствии с требованием технических нормативных правовых актов. Одна из основных — улица Чуйкова.

Управление капитального строительства — это орган, осуществляющий обеспечение и контроль хода строительства различных объектов во вверенном ему регионе, в данном случае — в Лепельском районе. В большинстве случаев УКС, являясь заказчиком, организует ввод объекта в эксплуатацию.

Строительный объект — это сложная структура, где обстановка меняется каждый день. Без слаженной работы коллектива, четкого руководства могут возникнуть различные недостатки. От порядка на стройке зависит безопасность работников.

Наталья ХРАПОВИЦКАЯ.

К списку новостей