Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
12 июля 2019

Вопросы безбарьерной среды обсуждены в Лепельском райисполкоме

В здании Центра социально-трудовой, социально-бытовой и физической реабилитации инвалидов Лепельского района прошло заседание совета по координации деятельности органов государственной власти, общественных объединений, субъектов хозяйствования всех форм собственности по обеспечению формирования доступной среды обитания для физически ослабленных лиц при архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

На заседании присутствовали Константин Ломчановский, председатель областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», Сергей Дроздовский, заместитель председателя общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», Михаил Королен, председатель правления Витебской областной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов». В мероприятии также приняли участие Владимир Книга, председатель районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», члены правления организации, заместители председателя райисполкома Евгений Яско, Оксана Терешкова и Виктор Азаренок и другие заинтересованные лица.

Одним из важных вопросов является создание безбарьерной среды для инвалидов и физически ослабленных лиц на торговых объектах города. Для его более глубокого рассмотрения были приглашены представители торговых точек.

В ходе заседания было отмечено, что при строительстве многоквартирных жилых домов на протяжении последних лет учитываются все требования по доступной среде обитания для физически ослабленных лиц. Также приятно, что руководство торговых точек Лепеля идет навстречу и готово решать вопросы по данной проблеме.

По итогам встречи разработан план поручений и рекомендаций по безбарьерной среде всем собственникам торговых объектов.

Н. МИТЬКИНА.

К списку новостей