Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация РОВД
2 августа 2019

Республиканское специальное комплексное мероприятие «БЫТ»

Как показывает практика, преступления, совершаемые в ходе возникающих семейных ссор и конфликтов, нередко по жестокости и тяжести последствий их совершения во многом превосходят заранее планируемые, хорошо подготавливаемые преступные деяния. В сфере семейно бытовых отношений совершается каждое третье убийство и каждое четвертое умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

Практически каждый пятый умерший по внешним причинам гибнет от случайных отравлений алкоголем. Тогда как в результате случаев, связанных с транспортными средствами - каждый восьмой.

Пьянство является одним из наиболее негативных социальных явлений в обществе, приводит к семейному неблагополучию, наносит непоправимый вред институту семьи, препятствует полноценному развитию несовершеннолетних, отрицательно влияет на состояние криминогенной обстановки, в ряде случаев приводит к трагическим последствиям.

В связи с этим на территории Лепельского района с 29 июля по 3 августа 2019 года проводится республиканское специальное комплексное мероприятие «Быт». В ходе проведения СКМ «Быт» сотрудниками Лепельского РОВД будут посещены по месту жительства лица, ранее совершившие правонарушения и преступления в сфере семейно бытовых отношений и состоящие на профилактических учетах в Лепельском РОВД, с целью не допущения совершения ими правонарушений и насилия в семье.

Семейное неблагополучие скрыть невозможно! Просто отдельные люди стараются не замечать того, что их не касается напрямую. Если вы стали очевидцами семейного неблагополучия, не ждите трагедии, а позвоните на телефонную линию 102 или 3 20 83, где сотрудники милиции окажут помощь, а компетентные специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации предоставят услуги психолога и реабилитации в кризисной комнате.

Вриод начальника ООПП Лепельского РОВД
майор милиции
О.В.Автух

К списку новостей