Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Актуальная информация
19 ноября 2018

29 ноября в Витебске пройдет Белорусско-Латвийский бизнес форум

В целях содействия экономическому сотрудничеству и налаживанию бизнес-контактов между предпринимателями Витебской области и Латвии, привлечению инвестиций, активизации двустороннего сотрудничества, а также повышению инвестиционной и инновационной привлекательности Витебской области 29 ноября 2018 года в г. Витебске в здании Витебского областного исполнительного комитета (г. Витебск, ул. Гоголя, 6) проводится Белорусско-Латвийский бизнес форум.

Данное мероприятие приурочено к празднованию 100-летнего юбилея Независимости Латвийской Республики.

Организаторы мероприятия с Латвийской стороны: Консульство Латвийской Республики в городе Витебск, посольство Латвийской Республики в Республике Беларусь, агентство по инвестициям и развитию, Общество содействия латвийско-белорусским экономическим связям, Торгово-промышленная палата Латвии, содействие с Регионами планирования Латвии, Союз самоуправлений Латвии, городская дума г.Даугавпилс, городская дума г. Резекне, краевая дума Краславы и краевая дума Смилтене, также АО «Латвийская железная дорога», управление Рижского свободного порта.

Основные темы Форума - вопросы торгово-экономического, инвестиционного и межрегионального сотрудничества Беларуси и Латвии.

В Форуме принимают участие делегация Латвийской Республики, в состав которой входят представители руководства органов государственного управления, Посольства Латвийской Республики в Республике Беларусь, бизнес-организаций и предприятий, занятых в сфере легкой промышленности, деревообработки, транспорта и логистики, финансов и торговли.

В рамках форума предусмотрено подписание договоров о сотрудничестве.

Белорусско-Латвийские бизнес форумы проводятся с целью обсуждения широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества и способствуют активизации двустороннего взаимодействия Республики Беларусь и Латвийской Республики.

К списку новостей