Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Актуальная информация
23 июля 2018

Строительство социального жилья

В целях осуществления международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой в рамках реализации второго этапа Проекта «Строительство социального жилья» в сентябре 2017 году в г. Лепеле начато строительство объекта «40 - квартирный жилой дом по ул. Калинина в г. Лепеле». Торжественное открытие многоквартирного жилого дома состоится в четвертом квартале текущего года.

Право на получение жилого помещения социального пользования имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий:

1. граждане, в составе семей которых имеются дети - инвалиды;
2. инвалиды l и ll группы, у которых среднемесячный совокупных доход на каждого члена семьи не превышает утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу постановки на учет (и на день предоставления жилого помещения социального пользования);
3. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для реализации своих прав, гражданам, относящимся к указанным выше категориям, рекомендуем обратиться в отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лепельского районного исполнительного комитета (город Лепель, улица Ленинская, д. 6 , каб. 106, каб. 109 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00) до 1 августа 2018 года.

К списку новостей