Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
4 марта 2020

Будь примером своему ребенку!

С 6 по 15 марта 2020 года Госавтоинспекция Витебской области проведет комплексные мероприятия по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних под девизом «Будь примером своему ребенку!»

В январе текущего года в республике при сохранении на прошлогоднем уровне количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и погибших в них несовершеннолетних, снизилось число раненых в автоавариях детей.

Вместе с тем, одновременный рост количества ДТП с участием несовершеннолетних, погибших и раненых в них детей зафиксирован в Могилевской области, ДТП и раненых в автоавариях детей – в Минской области.

Большинство несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы в качестве пешеходов, а также пассажиров транспортных средств. По вине взрослых пострадали 89.7 % детей.

Анализ ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов показывает, что 12 из них получили травмы на нерегулируемых пешеходных переходах, 2 – на регулируемых пешеходных переходах (один несовершеннолетний переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора), 3 несовершеннолетних пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода.

Треть пострадавших несовершеннолетних пассажиров перевозили с нарушением установленных правил.

В феврале текущего года обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом обусловлена наличием негативных изменений. При сохранении на прошлогоднем уровне количества погибших в ДТП несовершеннолетних, наблюдается рост раненных в автоавариях детей (с 15 до 31, из них 18 пешеходов, 12 пассажиров, 1 велосипедист)

В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, с 06 по 10 марта 2020 года Госавтоинспекция Республики Беларусь проводит комплексное мероприятие по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних под девизом «Будь примером своему ребенку!».

К списку новостей