Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
7 августа 2018

Нет – пьянству за рулем!

В период с 7 по 16 августа текущего года на территории района проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий  с  участием  водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, а также предупреждение нарушений Правил дорожного движения с участием нетрезвых  водителей под условным названием «Нет – пьянству за рулем!»

Проблема совершения дорожно-транспортных происшествий водителями в состоянии  опьянения остается злободневной. По вине пьяных водителей  за истекший период текущего года на территории Лепельского района совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили ранения.

Сотрудниками Госавтоинспекции  проводится большая работа по задержанию и привлечению к установленной законом ответственности водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии  опьянения. За семь месяцев 2018 года на территории Лепельского района задержано 65 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Несмотря на серьезные штрафные санкции, а это от 50 до 100 базовых величин и лишение права управления транспортными средствами на три года, отдельных лиц это не останавливает, и они идут на повторные нарушения законодательства, управляют автотранспортом, не имея прав, да еще в состоянии опьянения. Не беспокоит их и то обстоятельство,  что за такое нарушение предусмотрено уголовное преследование, а также конфискация транспортного средства.

Конечно, наши традиции, трезвостью не отличаются. Но, прежде чем сесть за стол со спиртным, подумайте, предстоит ли Вам поездка. Рассчитывайте свои возможности, чтобы потом  не сесть за руль в нетрезвом виде.  После обильного застолья и принятия около 250-ти грамм водки, на протрезвление необходимо среднестатистическому человеку не менее девяти часов. При удваивании дозы, удваивается и время, повторное удваивание может привести к летальному исходу.

Каждый добропорядочный и законопослушный гражданин не сядет за руль после приема спиртных напитков и другого предупредит о недопустимости управления автотранспортным средством в состоянии  алкогольного опьянения. Не сядет и в качестве пассажира, если водитель пьян.

Ответственный человек, чтобы предотвратить несчастье на дороге и сохранить жизнь и здоровье людей, видя, что за рулем пьяный, или человек в нетрезвом состоянии пытается сесть за руль,  или же в состоянии  опьянения находится возле проезжей части дороги, сразу же позвонит по телефону : 102.

Давайте вместе остановим беду, сохраним здоровье и жизнь себе и своим близким! 

Госавтоинспекция Лепельского РОВД

К списку новостей