Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
20 мая 2019

С 18 по 23 мая 2019 года проводятся мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных транспортных средств

Анализ оперативной обстановки в сфере безопасности дорожного движения свидетельствует о том, что в мае-июне обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных транспортных средств, недостаточный уровень дисциплинированности которых нередко является сопутствующим фактором совершения дорожно-транспортных происшествий.

Так в мае-июне 2018 года на территории Витебской области по вине водителей мотоциклов совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести. Пять ДТП совершено водителями в нетрезвом состоянии. По вине велосипедистов, в указанный период совершено 6 ДТП, в которых один человек погиб и 5 получили ранения.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием двухколесных транспортных средств с 18 по 23 мая 2019 года милиция общественной безопасности Витебской области проводит мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных транспортных средств.

К списку новостей