Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
7 марта 2019

С 6 по 15 марта 2019 года проводится республиканская профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!»

В 2018 году в республике выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В январе-феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка и 44 получили травмы различной степени тяжести.

          В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, повышению эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, с 6 по 15 марта 2019 года проводится республиканская профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!».

          В ходе проведения акции будет проведена широкомасштабная разъяснительная работа среди несовершеннолетних во всех учреждениях образования, обеспечено доведение информации о правилах безопасного участия в дорожном движении и перехода проезжей части, мерах безопасности на пешеходных переходах, правилах использования световозвращающих элементов. Будут проведены профилактические мероприятия в трудовых коллективах организаций, во время которых будет разъясняться водителям индивидуального транспорта Правила дорожного движения в части безопасной перевозки детей, а также организованные перевозки групп детей автобусами. При посещении учебных заведений, особое внимание будет уделено недостаткам в содержании технических средств организации дорожного движения и улично-дорожной сети. При выявлении недостатков, будут выданы предписания.

К списку новостей