Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
26 ноября 2019

С 27 ноября по 04 декабря 2019 года Госавтоинспекцией проводится республиканская профилактическая акция «Лучший тюнинг для машин установка зимних шин!» 

Согласно пункта 207-1 Правил дорожного движения Республики Беларусь, при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства и должны соответствовать требованиям части второй пункта 25 приложения 4 к Правилам дорожного движения.

Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, должны быть маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons». Зимние шины устанавливаются на всех колесах.

Не стоит забывать и об административной ответственности за нарушение п.207-1 Правил дорожного движения, а она в соответствии с частью 5 статьи 18.22 КоАП Республики Беларусь, предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 0,5 базовой величины.

К списку новостей