Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
13 ноября 2017

СКМ «Пешеход»

Госавтоинспекция всей Республики на протяжении нескольких лет усиленно проводит профилактическую работу, направленную на использование пешеходами светоотражающих элементов. Однако, несмотря на все прилагаемые усилия, по-прежнему основной причиной гибели людей остаются наезды на пешеходов и велосипедистов, необозначенных светоотражающими элементами.

7 ноября в 1 час 55 минут житель г. Минска 1963 года рождения, управляя автомашиной "Вольво" на автодороге Лепель-Полоцк-граница РФ возле дер. Шнитки, совершил наезд на шедшего по краю проезжей части неработающего жителя г.п. Ушачи 1979 года рождения В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение УЗ "Ушачская ЦРБ".

9 ноября в 18 часов 20 минут неработающий житель г. Витебска 1982 года рождения, управляя автомашиной "Дэу Нубира" на автодороге Верхнедвинск-Полоцк-граница Латвии возле пос. Боровуха - 1, совершил наезд на переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода неработающую местную жительницу, 1963 года рождении. В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения и доставлена в УЗ "ЦГБ гор. Новополоцка", где в 20 часов 15 минут в приемном покое хирургического отделения умерла.

10 ноября в 18 часов 45 минут житель г. Витебска 1964 года рождения, управляя автомашиной "Пежо-405" на автодороге Витебс-Орша возле дер. Шапуры, совершил наезд на шедшего в попутном направлении по проезжай части дороги гражданина РФ 1961 года рождения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован в УЗ "ВОКБ".

11 ноября в 19 часов 30 минут житель г. Минска 1971 года рождения, управляя автомашиной "Хундай Лантра" на 510 км автодороги Брест-Минск-граница РФ возле дер. Калюги совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги слева на право жительницу г. Орши 1972 года рождения. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений на месте умерла.

11 ноября в 21 час 20 минут житель гор. Витебска" 1966 года рождения, управляя автобусом "MAЗ-251062", возле дома № 13/1 по пр-ту Московскому совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора неработающего местного жителя, 1987 года рождения, В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован в УЗ "ВОКБ".

12 ноября в г. Могилеве в 19.40 водитель 1997 г.р., житель агрогородка Колодищи Минского района, управляя автомашиной «Фольксваген», совершил наезд на переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу местную жительницу 1983 года рождения, которая погибла, ее дочь –2009 г.р., ученицу 3 класса ГУО «Гимназия № 4», и мужчину 1960 г.р., местного жителя, которые помещены в больницу.

С 13 по 22 ноября 2017 года на территории Витебской области проводится специальный комплекс мероприятий «ПЕШЕХОД», во время которого не только сотрудники ГАИ, но и вся милиция проводит мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, в том числе усиливает контроль за использованием пешеходами в темное время суток светоотражателей.

Но не только пешеход не виден в темное время. Не стоит забывать и о необходимости оборудования световозвращающими элементами велосипедов и гужевых повозок.

Несмотря на небольшую цену специальных элементов, используемых для оборудования велосипедов, гужевых повозок, не каждый хозяин заботится о должном оснащении своего транспорта. В конечном итоге такая экономия может обернуться трагедией.

Начальник ОГАИ Лепельского РОВД
А.Н.Трусов

К списку новостей