Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Акции, мероприятия, конкурсы
17 апреля 2015

Молодежная акция «Мы за мирное будущее»

На Лепельщине впервые проходит молодежная акция «Мы за мирное будущее», финансовую поддержку в подготовке и проведении которой оказала Лепельская районная организация общественного объединения «Белорусский фонд мира».

Идея акции родилась при проведении районного тура конкурса патриотической песни «Песни юности наших отцов». Столько одаренных молодых людей, готовых делиться своим талантом, столько замечательных и душевных песен, которые знают и подпевают практически все! Стало ясно, что рамки конкурса малы: слишком узок круг слушателей и ограничено число победителей. А энергетика молодости, таланта и сильного художественного материала способна стать серьезной созидательной силой не только для зрителей, но и для самих молодых самодеятельных артистов.

Организатором стала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Тамара Бароха. А помогли воплотить замысел талантливые молодые люди различных предприятий, организаций и учебных заведений города и района. Среди них - сотрудники жилищно-коммунального хозяйства, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, агропромышленного объединения «Дражно», представительства Госстраха, военнослужащие, педагоги, студенты лицея и колледжа, старшеклассники. Продумана символика акции, подготовлена замечательная концертная программа. Чистые голоса, проникновенные стихи, патриотические песни, искренние слова благодарности ветеранам Великой Отечественной – все это до слез трогает слушателей.

Первыми среди них стали сотрудники ДРОЦ «Жемчужина», УО «Лепельский государственный профессиональный лицей», филиал «Лепельский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром». Творческая команда также выступит в других предприятиях и организациях города, в одной из воинских частей. Поздравляя трудовые коллективы и всех лепельчан с наступающим светлым праздником Великой Победы, ребята благодарят поколение героев за мир на нашей земле, за возможность спокойно работать, учиться, растить детей и быть уверенным в своем будущем. В каждом коллективе для них организовывают экскурсии, знакомят с производством и достижениями тружеников.

К списку новостей