Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Акции, мероприятия, конкурсы
26 июня 2015

Музейный квест «По дорогам Великой Отечественной войны»

25 июля 2015 года по инициативе УК «Лепельский краеведческий музей» и при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи прошел молодежный музейный квест «По дорогам Великой Отечественной войны».

С 3 июля 1941 по 28 июня 1944 г., более 1000 дней, Лепель находился под гнетом фашистской оккупации. В период суровых испытаний сильный дух советского народа не был сломлен: с врагом сражались не только те, кто ушли на фронт, но и местное население в тылу врага. С каждым днем набирало силу подпольное, партизанское движение. И двигала всеми единая цель – освобождение родной земли. И вот этот день настал: 28 июня 1944 года Лепель был освобожден войсками 1-го Прибалтийского и 3-го Белорусского фронтов в ходе Витебско-Оршанской операции.

Отпечаток войны на лепельщине остался и по сей день. И сейчас есть в городе места, здания и памятники, напоминающие потомкам о том тяжёлом времени. В ходе квеста ребята проверили свое знание города, его улиц, зданий и памятников, а также знание военных событий и героев военного времени.

В мзейном квесте приняло участие три команды, которые в начале игры выбрали капитана и цвет команды. В ходе квеста необходимо было разгадать задания, которые приводили ребят в различные точки маршрута.

Победила объединенная команда ОО «БРСМ» , которая быстрее всех разгадала все точки маршрута и первая пришла к месту, в котором ждал тайник красноармейца!

К списку новостей