Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Акции, мероприятия, конкурсы
28 мая 2015

Областной слет юных спасателей-пожарных

20 мая в областном центре на базе СШ №31 прошел областной слет клубов юных спасателей-пожарных. Вот уже 18-й год подряд он проводится Витебским областным УМЧС и областным отделением БМООСП (Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных) совместно с управлением образования, спорта и туризма и главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома. Проведение таких мероприятий направлено на популяризацию движения юных спасателей-пожарных, привитие учащимся культуры безопасности жизнедеятельности и знаний правил пожарной безопасности, умения пользоваться средствами пожаротушения и грамотно действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В этом году с 23 апреля по 7 мая в нашей области проходили зональные туры областного слёта клубов юных спасателей-пожарных (КЮСП). Команды, победившие в зональных турах, а также показавшие лучшие результаты, приняли участие в финале областного слёта. В борьбу вступили команды г.Витебска, г.Орша, г.Новополоцка, г.Лепеля, г.Поставы, Шумилинского и Дубровенского районов.

В программу слета вошли конкурсы «Смотр строя», «Визитная карточка», «Знатоки ОБЖ», «Видеоролик», «Спасение на водах», а также соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Все команды показали высокий уровень подготовки и волю к победе. По итогам проведенных конкурсов команда «Искра» ГУО «Гимназия им. И. М. Ерашова» г. Лепеля заняла 2-е место.

Команды-победители, а также победители в личном зачете были награждены призами и подарками, предоставленными отделом по делам молодежи Витебского облисполкома и Витебским областным управлением МЧС.

К списку новостей