Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Акции, мероприятия, конкурсы
7 апреля 2015

Районный турнир краеведов “Их помнит мир спасённый”

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, Лепельский районный краеведческий музей, учреждение дополнительного образования “Лепельский районный центр детей и молодёжи” 4 апреля 2015 года провели районный турнир краеведов “Их помнит мир спасённый”, приуроченный к 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Турнир такого масштаба проводился в районе не первый раз. Все дальше от нас события войны, все меньше ее живых свидетелей. Потому важно, чтобы молодое поколение знало и ценило то, что живём мы в мирной стране.

Целью турнира было активизировать интерес детей и молодёжи к героической истории страны и родного края. В турнире приняли участие десять команд школ города и района. Учащиеся соревновались в ответах на видеовопросы, письменные, музыкальные, вопросы из “чёрного ящика”. Потом в борьбу вступили капитаны, которые должны были “блиснуть” знаниями. Все вопросы, предложенные учащимся, были связаны с историей Лепельщины в годы Великой Отечественной войны.

В напряжённой борьбе победила команда Заслоновской средней школы, вторыми стали учащиеся Боровской средней школы, третьими – учащиеся гимназии города Лепеля. В конце турнира был продемонстрирован документальный фильм о боевых действиях партизан Полоцко – Лепельской партизанской зоны “Партизаны принимают бой”.

К списку новостей