Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Акции, мероприятия, конкурсы
6 июня 2018

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Лепельскі край»

Лёгкую атлетику по праву называют «королевой» спорта, а эстафета — один из самых зрелищных видов. Поддержать и подбодрить своих любимцев собираются сотни фанатов. Не является исключением и традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Лепельскі край», которая проводится на Площади Свободы. Команды настраивали на старт, кроме тренеров, и их многочисленные болельщики.

Среди учебных заведений на эстафету заявились команды средних школ №1 и №3, аграрно-технического колледжа, Заслоновской, Боровской, Стайской средних школ, гимназии имени И. М. Ерашова, Полсвижской и Старолепельской базовых школ.

Конечно, выделять лидера перед стартом не совсем правильно. Однако, исходя из предыдущих лет проведения эстафеты, им виделась сборная средней школы №1. Что и неудивительно. Сплочённая ровная команда, участники которой сильны не только в беге.
Звучит выстрел стартового пистолета — и участники срываются с места. Справедливость предстартового прогноза подтвердили уже первые метры дистанции. Легкоатлеты из средней школы №1 с довольно уверенным отрывом первыми пересекли финишную ленточку.

За нашу команду выступали Елизавета Махотина, Сергей Кривицкий, Владислава Пшенко, Илья Хатеев, Галина Шрамко, Иван Федорович, Дарья Евтушевская и Кирилл Демко, — отметил учитель физической культуры СШ №1 Валерий Булах. — Они постоянно защищают честь нашей школы на соревнованиях самого различного уровня и… добиваются серьёзных успехов. Сергей Кривицкий — призёр районных соревнований по зимнему и летнему многоборью «Защитник Отечества», призёр районных соревнований по государственному физкультурно-оздоровительному комплексу Республики Беларусь, на «Снежном снайпере» стал вторым. Кирилл Демко и Илья Хатеев — призёры «Лепельской мили». Кроме того, Кирилл — победитель районных соревнований по зимнему многоборью допризывников «Защитник Отечества», завоевал «серебро» на ГФОК. Сборная школы, куда входят и наши легкоатлеты, победили на районных соревнованиях по волейболу.

Влада Пшенко заняла первое места по государственному физкультурно-оздоровительному комплексу, Дарья Евтушевская — чемпионка района по кроссу.
Ученики средней школы №1 на 14 секунд опередили второго призёра — Боровскую среднюю школу. Спортсмены Заслоновской средней школы стали третьими.

В эстафете среди трудовых коллективов победила команда филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат», на втором месте расположились легкоатлеты центральной районной больницы, на третьем — команда филиала «ДРСУ №202» КУП «Витебскоблдорстрой». Слободские спортсмены пробежали быстрее всех в эстафете среди агрогородков, на втором месте — Стаи, на третьем — Большой Полсвиж. Переходящие кубки, дипломы и медали победителям и призерам эстафеты вручил заместитель председателя райисполкома Виктор Азарёнок.

К списку новостей